Итальянская авиакомпания и армянский авиарегулятор обсудили перспективы сотрудничества

Опубликовано 26.01.2017

Руководство итальянского авиапредприятия Blue Panorama и дирекция воздушного регулятора Армении обсудили возможность допуска перевозчика на рынок закавказской республики.

Другими темами состоявшейся накануне встречи учредителя итальянского бренда Франко Печчи и руководителя Главного управления гражданской авиации Армении Сергея Аветисяна стали

  • открытие зарубежных рейсов итальянской компании в Армению и из нее;
  • перспективы развития гражданской авиации в регионе;
  • возможности утвержденного 01.12.2016 Советом ЕС мандата в части налаживания всеобъемлющего сотрудничества между Евросоюзом и Арменией.

Участники заседания в обнародованном после завершения встречи релизе заявили о выработке компромиссов по всем поднятым в ходе беседы вопросам и анонсировали продолжение переговоров в будущем для согласования формальностей.

Blue Panorama- итальянское авиапредприятие, учрежденное в 1998 году для осуществления рейсов по Италии и в граничащие с ней страны. Сегодня компания летает по более чем 30-и направлениям из 3-х воздушных гаваней — миланской «Мальпенсы», римской «Фьюмичино» и албанской «Мать Тереза» (г. Тирана).

Флот перевозчика укомплектован исключительно лайнерами Boeing, число которых достигло 9-и. Вместимость эксплуатируемых машин — 148, 168, 189 и 276 пасс. кресел.