Итальянский лоукостер не выполнил обещание вернуться в Москву

Опубликовано 25.06.2015

Итальянский дискаунтер Blue Panorama подтвердил озвученное ранее намерение отказаться от обслуживания воздушного моста между Миланом и Москвой.

Заявленный срок приостановки полетов — до 24 октября (в предыдущем релизе говорилось о временном прекращении рейсов с 20 мая до 25 июня).

Возможности альтернативного решения вопроса для туристов сузились: если раньше в авиакомпании заявляли о возможности полета по маршруту на рейсах Alitalia и возврате стоимости билетов, то сейчас возможен только один вариант — второй.

Предупреждения авиапредприятия об отмене рейсов были разосланы купившим билеты пассажирам позавчера по СМС-рассылке.

Возврат средств клиентам, оформлявшим билеты через турфирмы, будет производиться в месте заказа.

Спикеры уполномоченного представителя перевозчика в РФ фирмы Aviareps объяснить причины отмены рейсов затруднились из-за отсутствия разъяснений со стороны руководства Blue Panorama. Высказанные ими версии — малый спрос на билеты или же рост напряженности в отношениях Брюсселя и Москвы.

Линия Милан — Москва — Милан обслуживалась с 21 марта. Минимальная стоимость билета в один конец без багажа составляла €104.

Blue Panorama- итальянское авиапредприятие, учрежденное в 1998 году для осуществления рейсов по Италии и в граничащие с ней страны. Сегодня компания летает по более чем 30-и направлениям из 3-х воздушных гаваней — миланской «Мальпенсы», римской «Фьюмичино» и албанской «Мать Тереза» (г. Тирана).

Флот перевозчика укомплектован исключительно лайнерами Boeing, число которых достигло 9-и. Вместимость эксплуатируемых машин — 148, 168, 189 и 276 пасс. кресел.